Skip to main content

Компания Hyundai представила минивэн Stargazer, разработанный специально для Индонезии. Он использует ту же платформу, что и Kia Carens и Hyundai Creta, и оснащен одним двигателем: безнаддувным 1,5-литровым двигателем мощностью 115 лошадиных сил. В салоне Stargazer могут разместиться от шести до семи человек. В оснащение входят цифровая «приборка», мультимедиа с возможностью подключения смартфона, беспроводная зарядка и ряд электронных помощников.

Hyundai Stargazer базируется на платформе SP2: она также используется для кросс-вэна Kia Carens, кроссоверов Kia Seltos и Hyundai Creta.

Двигатель всего один – бензиновый «атмосферник» 1.5 мощностью 115 лошадиных сил и 144 Нм крутящего момента в паре с шестиступенчатой ​​«механикой» или вариатором. Дизайн минивэна близок к старшей модели Staria и наполнен глубоким символизмом.

Светодиодная «лента» на лицевой стороне — это экватор, проходящий через территорию Индонезии (такое же значение имеет «черный пояс» на гербе). Н-образные фонари представляют собой не только Hyundai, но и связь между восточной и западной частями страны. В то же время концепция дизайна Sleek One Box использует только одну основную линию и визуально увеличивает размеры машины.

Салон Stargazer рассчитан на шесть или семь пассажиров. Диагональ экрана мультимедийной системы — восемь дюймов, экран приборки — 4,2. В зависимости от версии в оснащение автомобиля войдет беспроводная зарядка и широкий набор электронных систем безопасности — от предотвращения лобовых столкновений до контроля поперечного движения при движении задним ходом с парковки.

Минивэны будут собираться на местном заводе Hyundai Motor Manufacturing Indonesia в промышленной зоне Чикаранг. Здесь уже налажено производство кроссоверов Creta, Santa Fe и Palisade, а также электромобилей Ioniq 5.

Цены на Stargazer начинаются от 243 300 000 индонезийских рупий (946 тысяч рублей), а топовая версия модели обойдется в 307 100 000 рупий (1,2 миллиона рублей).

Роскошные микроавтобусы

Оставить комментарий