Skip to main content

Студия New Horizons, принадлежащая Hyundai Motor Group, откроет новый центр исследований и разработок в Бозмане, штат Монтана. Он будет заниматься так называемыми Ultimate Mobility Vehicles (UMV) — новым типом машин, в состав которого входят шагающие роботы. Речь идет о беспилотных транспортных средствах, способных передвигаться по разным типам местности не на традиционных колесах, а на сгибающихся «ногах» с несколькими суставами.

В первую очередь UMV разработает беспилотного интеллектуального робота-трансформера для перевозки грузов в труднодоступные места — например, оборудования и медикаментов. Шагающая машина станет серийным воплощением Tiger X-1 (Transforming Intelligent Ground Excursion Robot), показанного в феврале прошлого года. Он, в свою очередь, представляет собой эволюционное развитие спасательного дрона Elevate с выставки CES-2019.

Tiger — это полностью автономный автомобиль, который может передвигаться по обычным дорогам, как полноприводный автомобиль, и при необходимости трансформироваться в ходунки.

Также среди задач UMV — создание аналогичной машины, предназначенной для перевозки людей. Обе машины получат выдвижные «ноги» с имитацией сочленений, которые смогут шагать в разных режимах в зависимости от типа местности.

Для нового проекта New Horizons Studio создаст не менее 50 рабочих мест, а площадка для разработки и строительства роботов займет до 1,4 тысячи квадратных метров на территории кампуса Университета штата Монтана.

9 автомобилей, которые могут ездить без водителя

Оставить комментарий