Skip to main content

Новый кроссовер Jidu Robo-01 был представлен на автосалоне в Гуанжоу.

Автомобиль Jidu Robo-01 2023 года, созданный Geely при содействии IT-гиганта Baidu, был представлен на автосалоне. Внешний вид модели очень похож на представленный ранее концепт-кар, получив скрытые двери и «парящую» крышу. Оптика также оригинальная. У автомобиля Robo-01 есть инновационный стиль дизайна, напоминающий современные электромобили, а кузов приобрел спортивные очертания. В реальной жизни модель выглядит очень эффектно, демонстрируя сочетание минимализма и футуристических мотивов. Фото модели.Светодиодная лента с изогнутой формой сочетается с фарами необычной формы с сегментированными элементами.

Длина кроссовера составляет 4,853/1,9/1,611 метра при ширине в 1,7 метра. Как и в кабине, в багажном отделении можно поместить до 555 литров груза. Это число увеличивается до 1528 литров при сложенных передних сиденьях. На данный момент в оборудовании анонсированы чипы ualcomm 8295 и Nvidia Orin X, которые обеспечивают технологию автономного вождения. На основе платформы SEA, разработанной для электромобилей премиум-сегмента, был создан автомобиль. С помощью цветового решения можно выделить четыре оттенка: «Galaxy Purple», Xingyu Grey, «Star Orange» и «Star Morning White».

Jidu Robo-01 2023 года снова замечен на дорожных испытаниях

В 2023 году стартуют продажи кросса и его спецверсии Lunar Exploration Limited Edition. Модель автомобиля в этой версии будет представлена с эксклюзивным цветом кузова «Звездный фарфоровый белый» и металлическими элементами. Автомобиль украшен металлическими элементами. Как правило, спецверсия имеет шильдики «LUNAR EDITION» и сиденья в салоне имеют подсветку. Внешне и интерьер в целом соответствует стандартным требованиям. Здесь преобладают светлые тона в интерьере. Весь экран занимает 35,6 дюйма 3D-экрана и подчеркивает технологичность новинки. Для создания комфортного автомобиля интерьер спроектирован с прицелом на автономное вождение. На это указывает наличие специального U-образных рулей, которые напоминают руль Tesla. Не смотря на это, в салоне машины почти нет физических органов управления. (фото: autohome.com.cn).

Jidu ROBO-01 2023 показан в официальных тизерах

Робо-01 — это интеллектуальная машина, оснащенная процессором ualcomm Snapdragon 895 четвертого поколения с вычислительной мощностью 30TOPS IBM и более чем в восемь раз больше продукции предыдущего поколений. С технической точки зрения известно, что максимальная мощность двухмоторного агрегата достигает 544 л.с максимальна и составляет 544 л/с. Упражнение на разгон от 0 до 100 км/ч осуществляется за 3,9 секунды.Объем аккумулятора составляет 100 кВтч, при этом он способен преодолеть расстояние до 600 километров и имеет запас хода в условиях CATL в 600 километров. Ройот 01 получит в свое распоряжение передовую интеллектуальную систему управления Point to Pilot Assist, которая станет лидером отрасли. AP.

Jidu Robo-01 2023: объявлены официальные даты дебюта

Оставить комментарий