Skip to main content

Ежечасно на дорогах общего пользования происходит большое количество ДТП. Они бывают маленькими и большими, чтобы доставлять проблемы не только тем людям, кто попал в аварию или был травмирован.Экспертами портала было предложено несколько вариантов действий в случае необходимости проехать по дороге, но возникшая авария не позволяет совершить это без нарушений ПДД.

При аварии на дороге, предназначенной для встречного движения, проблем не возникнет. Что делать, если полосы движения разделены сплошной или двойной линией разметки, а инспектор ГИБДД уже на месте и оформляет ДТП? В данной ситуации есть два выхода.

Во-первых, вы можете остановиться на месте ДТП прямо перед местом аварии и поставить машину на ручник, включить «аварийку», выйти из машины. В основном полицейские организуют безопасность движения при таких обстоятельствах, чтобы проблем не возникло. С помощью двух сплошных можно попробовать проехать самостоятельно, убедившись в том что за вами не проехали другие водители.

Большинство подержанных автомобилей в России продаются с серьезными проблемами

Кроме того, в качестве варианта можно рассмотреть «остановку на обочине». Смысл заключается в том, что автомобиль съезжает с обочины и включает сигнализацию. В результате происходит непредвиденная ситуация.Затем автомобильный водитель отключает «аварийку», и начинает движение, объезжая место аварии слева.Никаких нарушений в этом нет, так как это не противоречит действующему законодательству.

Перечислены самые качественные автомобили: лидируют американцы

Оставить комментарий