Skip to main content

Экспертами автомобильного портала было проведено своеобразное исследование, чтобы выяснить все преимущества установки защиты картера двигателя и какие последствия могут быть связаны с этим.Также следует отметить, что некоторые потенциальные покупатели автомобилей предпочитают экономить на «спецпредложениях», в которые обычно входят защиты двигателя и предпочитают покупать более дешевые аналоги.

При покупке автомобиля в целом защита картера двигателя является одним из важнейших элементов среди дополнительных устройств. По этой причине производитель редко предлагает это устройство в качестве стандартного оборудования, а дилеры не знают о его важности и необходимости крепления. Это означает, что многие люди отказываются от покупки оригинальных защитных средств и хотят сэкономить, купив дешевый неоригинальный аналог.

Эти же аналоги чаще всего представляют собой цельный металлический лист, имеющий отверстия. В соответствии с экспертами портала naavtotrase.ru, автомобилисты-автолюбители, выбравшие для себя такой вариант замены, рискуют столкнуться с серьезными проблемами в будущем. У них есть предположение, что отсутствие отверстий может привести к снижению циркуляции воздуха в подкапотном пространстве автомобиля и соответственно ухудшает работу системы охлаждения. Но в скором времени эта проблема может отразиться на системе охлаждения мотора.

Установите багажник на крышу своего автомобиля, и поездка в отпуск точно будет испорчена.

Помимо этого оригинальная защита часто производится по одному образцу, без учета геометрических особенностей ходовой части автомобиля, что приводит к уменьшению ширины авто. В первую очередь, защита нужна для того чтобы не «приклеивать» поддон двигателя к дорожному покрытию, но постоянное «ударение» им о асфальт или землю может стать раздражающим. Также некачественный заменитель защиты картера имеет отсутствие отверстий для слива масла в самом моторе, а также и в коробке передач. Кроме того, для замены смазки необходимо будет снять защиту.

АвтоВАЗ запретит дилерам продавать Lada без дополнительного оборудования

Оставить комментарий