Skip to main content

Производство Kia K5 на Автотор

На калининградском предприятии «Автотор» началось серийное производство седана Kia K5, по сути, нового поколения Optima.

Две модификации Kia K5 выпускаются на российском конвейере. Базовый седан доволен 2-литровым 150-сильным двигателем в сочетании с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. В верхней части гаммы находится автомобиль с 2,5-литровым двигателем мощностью 194 л.с. и 246 Нм. Старшая электростанция работает вместе с 8-ступенчатым «автоматом». Привод в любом случае — передний привод.

Производство Kia K5 на Автотор

Осенью новые автомобили поступят в официальные автосалоны, но, скорее всего, мы узнаем стоимость и комплектацию чуть раньше. Возможно, на днях.

Тем не менее в этих вопросах вполне можно сосредоточиться на сестринской Hyundai Sonata. Этот седан с таким же набором агрегатов стоит от 1 549 000 рублей, а его максимальная комплектация оценивается в 2 099 000 рублей.

Напомним, что новое поколение Kia K5 / Optima дебютировало на родине прошлой осенью, а чуть позже седан даже получил полный привод, но, к сожалению, такой модификации в России не будет. Отметим, что совсем недавно автомобиль стал почти 300-сильной спортивной модификацией.

Оставить комментарий