Skip to main content

Kia зарегистрировала в Ведомстве США по патентам и товарным знакам (USPTO) ряд товарных знаков, которые предназначены для обозначения внедорожных версий кроссоверов Sportage, Sorento и Telluride. Они будут называться Sportage X-Line, Sportage X-Pro, Sorento X-Line, Sorento X-Pro, Telluride X-Line и Telluride X-Pro и поступят в продажу на рынке США в середине 2022 года. Правда, неизвестно, что в них изменится с технической точки зрения.

Согласно публикации Car & Driver, производительность X-Pro для Sportage находится на ступеньку выше, чем у X-Line. Он включает 17-дюймовые матовые черные диски с внедорожными шинами Goodrich и систему выбора проходимости с режимами «Нормальный», «Спорт», «Интеллектуальный» и «Снежный». Он также оснащен светодиодными противотуманными фарами, а также обогревом лобового стекла и форсунок омывателя. В качестве опции доступна двухцветная крыша. В отделку X-Pro Prestige добавлены светодиодные фары, передние сиденья с подогревом и вентиляцией, а также регулируемое в восьми направлениях сиденье переднего пассажира.

Скорее всего, модификации X-Pro для кроссоверов Sorento и Telluride пойдут по тому же рецепту, что и Sportage. Известно, что Telluride X-Line получит 20-дюймовые колеса, черную решетку радиатора, дверные ручки в цвет кузова и глянцевую черную отделку различных деталей экстерьера. Они должны появиться в продаже в середине 2022 года. В России ожидается следующее поколение Sportage с атмосферным 2,0-литровым двигателем и новым двигателем 2,5, но официального подтверждения пока нет.

Пять новых кроссоверов, которых очень ждут в России

Оставить комментарий