Skip to main content

Разнообразие недорогих электромобилей на китайском рынке продолжает расти. Местная компания Hongrui готовится начать прием заказов на модель Xiaohu Tiger, которая продается как семейный электромобиль FEV или семейный электромобиль. Автомобиль с двумя или четырьмя местами в салоне будет предлагаться по цене 29 900 юаней, что равняется 336 тысячам рублей. Он приводится в движение безальтернативным двигателем, а полная зарядка аккумулятора обеспечивает до 170 километров пути.

Внешне электромобиль Xiaohu напоминает другого «китайца» — Wuling Hongguang Mini EV, которого уже окрестили «убийцей Tesla». Миниатюрная модель бьет рекорды продаж на местном рынке: в августе ее купили 41 188 жителей КНР. Вероятно, успех Wuling вдохновил компанию Hongrui на выпуск своей версии, так как помимо дизайна модели схожи по размеру, запасу хода и стоимости.

Хунжуй Сяоху Тигр
Автодом

Длина Hongrui Xiaohu в двухместной версии не достигает даже трех метров, а в пятиместной — 3,4 метра при колесной базе 1980 и 2440 миллиметров соответственно. У более крупных электромобилей максимальный объем багажного отделения составляет 681 литр.

Для экономии места салон лишили центрального тоннеля, а на переднюю панель поместили модный кластер с экраном мультимедийной системы и «приборкой». Впереди трехспицевый руль без органов управления, а кнопки управления трансмиссией расположены по центру.

Хунжуй Сяоху Тигр
Автодом

Несмотря на весьма демократичный ценник, комплектацию сложно назвать убогой: в нее входит камера заднего вида с динамической разметкой, две передние подушки безопасности, система контроля давления в шинах, а также АБС и система распределения тормозных усилий. Кроме того, предусмотрены спортивный и экономичный режимы езды.

У Xiaohu всего один электромотор: он выдает 41 лошадиную силу и питается от аккумулятора емкостью 11,8 киловатт-часов, на полной зарядке «трехдверка» проезжает 170 километров по устаревшему циклу NEDC. В пятидверной версии мощность увеличена до 46 сил, но заряда аккумулятора хватает только на 160 километров.

Заказы на первую партию Hongrui Xiaohu Tiger, которая будет состоять всего из 500 единиц, откроются в октябре.

На прошлой неделе на китайском онлайн-рынке Alibaba появился еще более дешевый электромобиль. Крошечный автомобиль, рассчитанный на одного человека, предлагается по цене всего 100 долларов (7,26 тысячи рублей). Он оснащен диодной оптикой и двигателем мощностью 1,3 лошадиных силы и может проехать до 60 километров на одном заряде аккумулятора.

Источник: Autohome

Возьму за 500

Оставить комментарий