Skip to main content

### Haval Dargo Одна из самых ожидаемых новинок, хотя еще официально не подтверждена на 2022 год, — это брутальный внедорожник Haval Dargo, также известный как DaGou или Big Dog в Китае. С большой долей вероятности новинка появится в России в этом году, поскольку ранее Haval подтвердил начало сертификации модели для нашего рынка. Более того, инсайдеры утверждали, что на заводе китайской марки в Тульской области уже собрано несколько предсерийных экземпляров Dargo.
Haval Свое экспортное название Дарго получил в честь одноименного австралийского города в штате Виктория, который в 19 веке был перевалочным пунктом для золотодобытчиков. Рекламная кампания описывает Дарго как город, «наполненный духом дикой природы и бездорожья», а слоган гласит: «Место с историей и автомобиль с будущим». Ожидается, что внедорожник с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 211 лошадиных сил будет работать в паре с семиступенчатым «роботом» и полным приводом.
Autohome.com.cn ### Exeed LX Exeed LX, третья модель Chery в субаренду премиум-класса, ждать не придется: большой кроссовер размером с Toyota Land Cruiser 200 появится у российских дилеров в первом квартале 2022 года. Новинка станет не только самой большой, но и самой дорогой машиной в модельном ряду, обогнав даже VX, который стоит от 3,3 до 3,6 миллиона рублей.
Chery Марка до сих пор держит в секрете российские характеристики LX, но известно, что в Китае модель доступна с двумя турбомоторами объемом 1,5 и 1,6 литра, которые развивают 156 и 197 лошадиных сил соответственно. Первая пара — вариатор, а вторая — семиступенчатый «робот» с двумя «мокрыми» сцеплениями. С какими двигателями новинка будет предлагаться в России, мы узнаем с появлением Сертификата типа транспортного средства, который необходимо опубликовать в открытой базе данных Росстандарта.
Chery ### Chery Tiggo 4 Pro Во втором квартале этого года самая популярная модель Chery получит версию Pro: подтвержден внешний вид Tiggo 4 Pro. Кроссовер получил одобрение типа транспортного средства еще осенью прошлого года, и в документе появилось сразу несколько возможных приставок к названию — помимо Pro это 4S и 4T. Однако российский офис все же остановился на первом варианте. Новинка отличается от обычного Tiggo 4 оформлением салона, мультимедийной системой с экраном 10,25 дюйма, а также подретушированными бамперами и решеткой радиатора в стиле «старшего» Tiggo 7 Pro.
Autohome.com.cn Из ОТТС следует, что кроссовер будет предлагаться на российском рынке с двухлитровым «атмосферником» мощностью 122 лошадиные силы в сочетании с пятиступенчатой ​​механической трансмиссией или вариатором, а также турбомотором 1.5 мощностью 147 лошадиных сил. в тандеме с «роботом» с двумя сцеплениями. Третий вариант — это 1,5-литровый атмосферный агрегат, развивающий 113 сил, который работает с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач или вариатором. Все версии имеют только передний привод.
Autohome.com.cn ### Chery Omoda 5 Неожиданной новинкой от Chery, анонсированной в конце 2021 года, стал компактный кроссовер Omoda 5 с купеобразным кузовом длиной 4,4 метра, который, судя по всему, призван составить конкуренцию популярным Geely Coolray и Haval Jolion в России. С большой долей вероятности они дадут новинке более благозвучное название.
Autohome.com.cn Даже для Китая Omoda 5 — новая модель, она дебютировала на автосалоне в Гуанчжоу в конце лета 2021 года. Под капотом кросс-купе находится 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 197 лошадиных сил — этот агрегат знаком россиянам по премиальный кроссовер Exeed TLX. На Omoda 5 он работает в паре с семиступенчатым «роботом», только передний привод. Предварительная стоимость новинки на внутреннем рынке Китая составит около 90 тысяч юаней, что в рублях — чуть больше 1 миллиона рублей.
Autohome.com.cn ### Российский представитель Geely KX11 компания Geely официально подтвердила только одну новинку для России в 2022 году — кроссовер KX11 (название, скорее всего, будет другим). Он уже продается в Китае и известен как Xingyue L. В настоящее время это самая большая модель на масштабируемой платформе CMA (компактная модульная архитектура), разработанной Volvo. По габаритам KX11 сравним с Hyundai Santa Fe и достигает в длину 4,77 метра. На китайском рынке кроссовер доступен с двухлитровой бензиновой «турбо четверкой» Volvo семейства Drive-E, развивающей 218 или 238 лошадиных сил. Мотор сочетается с восьмиступенчатым автоматом Aisin и полным приводом с муфтой BorgWarner на задней оси. Главная особенность KX11 — это одинарная панель в салоне длиной один метр, на которой расположены сразу два экрана мультимедийной системы — один для водителя, второй — для пассажира. В Китае цены на модель начинаются от 148 тысяч юаней (около 1,7 миллиона рублей).
Geely ### Geometry C и Geometry A Слухи о появлении в России электромобилей Geometry, принадлежащих Geely, ходят с 2019 года. Есть основания полагать, что это, наконец, произойдет в 2022 году: партия электромобилей уже отправлена. доставлены в соседнюю Республику Беларусь, где планируется запустить их производство на мощностях завода БелГи. Однако, прежде чем электрокары белорусской сборки попадут на наш рынок, модели должны будут пройти сертификацию — наверное, этим и займется Geely в наступающем году. Сертификация занимает около 5-7 месяцев, поэтому электромобили, будь то седан A или хэтчбек C, могут появиться в дилерских центрах до конца этого года.
Geely ### Changan Uni-K На самом деле заказы на новый Uni-K идут с декабря 2021 года, хотя цены еще не объявлены. Новинка станет флагманом марки в России: кроссовер соответствует классу D-SUV, имеет стильный дизайн и оснащен двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 226 лошадиных сил. Модель будет предлагаться с восьмиступенчатым автоматом, передним или полным приводом.
Чанган Кроссовер получил свое название от китайского слова 引力 («иньли»), которое переводится как «привлекательность» — таким образом бренд сыграл на стильном дизайне модели, который, как считает Changan, будет «притягивать» взгляды окружающих. Имеет безрамную решетку радиатора, выдвижные дверные ручки и большую «парящую» панель в салоне.
Чанган ### FAW Bestune B70 В 2022 году у Skoda Octavia появится конкурент из Китая — FAW Bestune B70. Модель уже год продается на внутреннем китайском рынке, где предлагается с турбомоторами объемом 1,5 и 2,0 литра мощностью 169 и 224 лошадиных силы соответственно. С такими же агрегатами новинку, скорее всего, привезут в Россию. Цены и примерные сроки появления в российском представительстве пока не объявлены. В Китае седан можно купить по цене от 99,8 до 150,8 тысячи юаней.
Autohome.com.cn ### FAW Bestune T55 Новый кроссовер Bestune T55 составит конкуренцию Volkswagen Taos. В основе «китайца» — модульная платформа FMA собственной разработки FAW с поперечным расположением двигателя и базовым передним приводом. В Китае модель доступна с бесспорным 169-сильным (258 Нм) турбомотором 1.5 и семиступенчатым «роботом». Можно предположить, что специально для российского рынка мощность двигателя снижена до благоприятных для налогов 149,9 лошадиных сил. Как и в случае с седаном Bestune T55, цены и уровни отделки салона еще не объявлены.
Autohome.com.cn ### Dongfeng Rich 6 Dongfeng Rich 6 — единственный китайский пикап, официально утвержденный для России в 2022 году. Это лицензионная копия Nissan Navara, которая собирается на мощностях совместного предприятия Zhengzhou Nissan в Китае. Китайская версия отличается от оригинала иным дизайном, а платформа и силовая установка такие же: 2,5-литровый 140-сильный дизель, который сочетается с пятиступенчатой ​​механической трансмиссией и полным приводом с блокировками дифференциала. Цены пока не объявлены.
Autohome.com.cn

Популярность китайских автомобилей в России растет, растут и модельные ряды: в течение 2022 года на наш рынок выйдет десяток совершенно новых моделей марок Haval, Chery, Geely и других. Мы собрали главное, что известно о будущих нововведениях, уже подтвержденных для России и не только. Среди них несколько кроссоверов, в том числе премиум-класса, брутальный внедорожник, пикап на базе Nissan Navara, седан и парочка электромобилей. Подробнее о каждом из них можно прочитать в нашей галерее.

Оставить комментарий