Skip to main content

В Поднебесной дебютировал легкий коммерческий автомобиль BYD T5 – это гибрид, предназначенный для внутригородских перевозок. Автопроизводитель утверждает, что запас хода пикапа составляет 1000 километров, а его грузоподъемность на 300-400 килограммов больше, чем у гибридных конкурентов. Расход бензина BYD T5 в городском цикле составляет всего 9,2 литра на 100 километров пути.

Под капотом грузовика находится турбомотор объемом 1,5 с тепловым КПД 41 процент. Бензиновый силовой агрегат не связан с колесами: заднюю ось приводит в движение 204-сильный электромотор. Питание осуществляется за счет аккумулятора емкостью 18,3 киловатт-часа. Двигатель внутреннего сгорания работает как генератор, но при необходимости аккумулятор можно зарядить от «нагнетателя» с 20% до 80% менее чем за тридцать минут.

БИД

Общий вес BYD T5 составляет 4495 килограммов. Грузовик имеет отличный коэффициент лобового сопротивления Сх, равный 0,42. В основе модели лежит высокопрочная рама, а кабина спроектирована по европейским стандартам. Начальная комплектация включает в себя камеру заднего вида, электроусилитель руля, систему стабилизации кузова, электромеханический стояночный тормоз, телематический комплекс и кондиционер.

Цена гибридного грузовика не уточняется, но нет сомнений, что серия BYD T5 все же войдет в ее состав. Бензин-электрические коммерческие модели могут стать альтернативой дизельным грузовикам, которые вот-вот будут «вне закона» в центрах некоторых мегаполисов.

Сумасшедшие грузовики, рожденные для гонок

Оставить комментарий