Skip to main content

Портал «Китайские автомобили» пишет, что производство кроссовера Dongfeng ix7 началось на мощностях калининградского «Автотора», хотя сам завод такую ​​модель не анонсировал. Журналисты заметили ix7 на официальных фотографиях «Автотора», которыми компания поделилась вместе с сообщением о запуске еще одного китайского автомобиля — BAIC X7. Издание приводит два аргумента в пользу своей теории.

Ранее неанонсированная модель появилась на двух официальных фотографиях «Автотора»: на снимках изображен BAIC X7, производство которого стартовало на прошлой неделе, а на заднем плане виден черный кроссовер, не имеющий никакого отношения к BAIC. «Китайские автомобили» опознали его как Dongfeng ix7 (буквенное написание — Dongfeng Fengon).

Фото с запуска производства BAIC X7. Черный кроссовер на фоне «Китайских машин» опознали как Dongfeng ix7/Fengon.
АвтоторФото с запуска производства BAIC X7. Слева на заднем плане черный кроссовер
АвтоторДунфэн Фенгон ix7
AutoHome.com.cnДунфэн Фенгон ix7
AutoHome.com.cnДунфэн Фенгон ix7
AutoHome.com.cnДунфэн Фенгон ix7
AutoHome.com.cnДунфэн Фенгон ix7
AutoHome.com.cnДунфэн Фенгон ix7
AutoHome.com.cnДунфэн Фенгон ix7
AutoHome.com.cnДунфэн Фенгон ix7
AutoHome.com.cn

Вероятное партнерство «Автотора» и Dongfeng косвенно подтверждается тем, что в конце 2022 года калининградская компания зарегистрировала ООО «Восток Винд Рус», предназначенное для сбыта. Это название не совсем точный перевод бренда Dongfeng – «восточный ветер». Таким образом, компания East Wind является официальным дистрибьютором грузовых автомобилей Dongfeng.

Официальным дистрибьютором легковых автомобилей Dongfeng является компания «Моторинвест», которая буквально на прошлой неделе объявила о расширении модельного ряда в России. В список также входит Dongfeng ix7.

Dongfeng ix7 — семиместный кроссовер, который уже продается в Китае. По размерам он сравним с Exeed VX и имеет двухлитровый двигатель, развивающий мощность 231 лошадиную силу. Коробка передач — шестиступенчатый автомат, а привод может быть передним или полным. На китайском рынке модель стоит от 125,9 до 215,9 тыс. юаней (1,6–2,7 млн ​​руб.).

Официально производство Dongfeng ix7 на калининградском «Автоторе» на момент написания новости не подтверждено — ни сам «Автотор», ни «Моторинвест» информацию не прокомментировали.

Новые русские: премьеры нашего автопрома

Оставить комментарий