Skip to main content

На автосалоне в Гуанчжоу состоялась презентация местной версии трехрядного вездехода. Эта версия отличается от американского Nissan Pathfinder кузовом, дизайном информационно-развлекательного комплекса и технологиями. Для россиян локализация кроссовера на мощностях Dongfeng-Nissan очень интересна, ведь здесь официально продается пикап DF6 этого завода.

Китайский Nissan Pathfinder не имеет ни одной общей детали кузова с одноименной американской моделью. Длина отличается существенно: кроссовер от Dongfeng-Nissan больше на 126 миллиметров за счет увеличенных свесов. Однако архитектура шасси общая, а колесная база идентична до миллиметра.

Autohome.com.cn

В салоне принципиальное отличие «китайца» — медиасистема и виртуальная приборная панель, объединенные в одну консоль. Немного изменилась передняя панель и воздуховоды климат-контроля, но все остальное унифицировано. По обе стороны океана салон семиместный в конфигурации 2+2+3. Однако будут и более комфортабельные шестиместные комплектации.

Autohome.com.cn

Из-за особенностей налогообложения китайцам не досталась комбинация атмосферного 3,5-литрового V6 и 9-ступенчатой ​​автоматической коробки передач. Кроссовер оснащен 2,0-литровым турбочетверком (252 лошадиные силы, 380 Нм) с изменяемой степенью сжатия и вариатором с восемью виртуальными передачами. Будет передний или полный привод, хотя комплектации будут раскрыты позже.

Новый Nissan Pathfinder появится на внутреннем рынке Китая в начале 2024 года. А версия под брендом Dongfeng вполне может добраться до России без потери гарантии, ведь созданные совместно с Nissan рамные внедорожники и пикапы ввозятся в нашу страну по официальным каналам.

Обыкновенный кросс: новые и модернизированные кроссоверы и внедорожники

Оставить комментарий