Skip to main content

В Китае на автосалоне в Гуанчжоу были раскрыты цены на модель второго поколения. Доступны три конфигурации, за которые придется заплатить от 180 до 220 тысяч юаней (эквивалент 25-30,5 тысяч долларов). Для сравнения, аналогичный Tank 300 стоит от 200 до 227 тысяч юаней, а целая палитра «премиальных» опций нового внедорожника BAIC BJ40 концерну Great Wall недоступна.

Beijing BJ40 — рамный внедорожник с дорожным просветом 230 миллиметров, глубиной преодолеваемого брода 750 миллиметров и углами въезда/съезда/съезда 37/35/27 градусов. Длина/ширина/высота новинки составляет 4790/1940/1929 миллиметров, колесная база – 2760 миллиметров. По габаритам и маневренности он не уступает Танку 300.

Autohome.com.cnAutohome.com.cnAutohome.com.cn

Интерьер BJ40 современнее и богаче: двери безрамочные, стекла двухслойные, у переднего пассажира есть выдвижная подставка для ног и отдельный огромный планшет. Из других особенностей — двустворчатая пятая дверь и переключатели окон на подоконниках в стиле Land Rover. BAIC не удивил многоконтурными передними сиденьями.

Autohome.com.cn

Технология проста: пекинские инженеры сделали ставку на классическую конструкцию с независимой передней подвеской, неразрезным задним мостом, жестко подключаемым полным приводом с понижающей передачей и блокировкой межколесного дифференциала. Под капотом находится бензиновый турбомотор объемом 2,0 литра (234 лошадиные силы, 395 Нм) в сочетании с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Пекин BJ40 предыдущего поколения уже собирают и продают в России, но цены по-прежнему высоки: от 4,35 миллиона рублей! На экспорт новый вездеход пока не поставляется, хотя в России модель может составить конкуренцию Танку 300. Но в нашу страну официально будет поставляться «старший» Beijing BJ60, который на родине поставляется с бензиновым или бензиновым двигателем. дизельная электростанция.

Как крутые вездеходы: «внедорожные» версии

Оставить комментарий