Skip to main content

2023 год знаменует собой окончание 20-летней истории суперкара Audi R8, которая формально началась в 2003 году с дебюта концепт-кара Audi Le Mans Quattro. Серийная версия прототипа появилась в 2006 году, а в 2015 году появилось второе поколение купе и родстера Audi R8. Лебединой песней культовой модели Audi теперь должен стать проект известного немецкого тюнинг-ателье ABT Sportsline. Компания уже опубликовала тизер перспективной модели в социальных сетях.

История ателье из Кемптена насчитывает более ста лет, десятки из которых специалисты ABT Sportsline работают с автомобилями концерна Volkswagen – в частности, с моделями Audi. Спортивные автомобили из Ингольштадта тюнеры также готовят к гонкам, а в 2023 году, чтобы попрощаться с Audi R8, готовится сумасшедший проект – дорожная версия гоночного Audi R8 GT2.

Немецкое тюнинг-ателье опубликовало в своих социальных сетях тизер, в котором тишину и спокойствие леса нарушает рев двигателя нового суперкара ABT XGT. По имеющимся данным, новинкой станет адаптированный для дорог общего пользования R8 GT2 — именно прототип этого автомобиля шпионы поймали на Северной петле, но тогда он считался заводской версией купе.

Ожидается, что ABT XGT получит 650-сильный 5,2-литровый атмосферный V10, переработанную подвеску, облегченный салон и агрессивный аэродинамический обвес. Так это или нет, станет известно 23 ноября 2023 года, когда состоится официальная премьера нового проекта.

Самый правильный тюнинг Ауди

Оставить комментарий