Skip to main content

Новый полностью электрический концепт Alpine получил название A290_ («бета») Сообщается о том, что серийная версия хот- хэтча должна появиться в 2024 г.

Название концепт-кара A291_β является частью новой глобальной стратегической концепции компании Alpine.Три цифры обозначают бренд, где 2 и три цифры представляют сегмент B. 90 означает грядущую линейку Lifestyle. Для обозначения промежуточного этапа в разработке автомобиля используется греческая буква «бета». В следующем году автомобиль будет официально запущен.

Ожидается, что серийное авто будет выглядеть как серийный автомобиль и сохранит все внешние черты концепта.Однако, салон с его уникальной трехместной кабиной для водителя по центру, безусловно останется концептом.

По предварительным данным, предстоящий серийный A290 будет использовать ту же технологию, что и Renault 5 и OE, которые оснащены аккумуляторной батареей мощностью 52 кВтч для заявленной дальности 395 км.

Рено 5 предлагает два варианта электродвигателя — 108 л.с (79 кВт) и 132 л.с. (96 кВт), ожидается, что A290 будет значительно мощнее. Как Alpine не раскрыла никаких деталей во время презентации, главный инженер бренда Бонетто ранее сообщил, что A290 вероятно будет иметь базовый двигатель мощностью 215 л.с и электродвигатель с двумя генераторами появится примерно в 2027 году.

Alpine A290_β 2023 готовится к официальному дебюту

Оставить комментарий