Skip to main content

В настоящее время на рынке очень сложно найти недорогой компактный кроссовер, с достойным набором оборудования и приятным дизайном. В России к этой нише вообще можно отнести пожалуй только Chery Tiggo 4. По словам дизайнера портала «наавтотрассе.ру», перепрофилирование деятельности для некоторых компаний может стать для них отличной возможностью поправить свое финансовое положение. Он сообщил о скорой публикации рендеров нового кроссовера КрАЗ-255 2022-2023 годов, пояснив, почему эта модель действительно может занять свое место на рынке.

Нынешняя ситуация сложилась таким образом, что КрАЗ, специализирующийся на выпуске крупнотоннажных и грузовых автомобилей, оказался практически не у дел из-за того, что в его услугах сейчас нуждаются в основном армейские подразделения. То есть Кременчугский автозавод выпускает грузовики в штучных количествах для нужд военных.

От этого сотрудничества производитель вряд ли имеет сколько-нибудь существенную прибыль, что позволяет ему перейти к развитию собственного модельного ряда. В таком случае производитель мог бы попробовать себя в новом сегменте, тем более что возможности для этого есть. Дело в том, что к реализации такого проекта с кроссовером КрАЗ-255 2022-2023 годов может быть привлечена французская компания Renault.

Во-первых, Renault неоднократно предпринимала попытки закрепиться на украинском рынке, а во-вторых, ситуация с уходом из России привела к тому, что продажи автомобилей Renault снизились на 20%, а значит, уменьшилась и получаемая прибыль. Таким образом, помогая КрАЗу, Renault сможет компенсировать часть убытков за счет получения дивидендов. Поэтому не исключено, что в основу новинки ляжет платформа от Renault Captur, но украинский кроссовер будет заметно дешевле «француза», так как получит гораздо меньший опционный набор.

Оставить комментарий