Skip to main content

Британский канал carwow провел свой очередной дрэг-рейсинг, участниками которого стали уже завсегдатаи подобных испытаний купе BMW 2-Series текущего поколения G42, а также двух поколений «заряженной» Audi — современной Audi S3 четвертого поколения. седан в кузове 8Y и заслуженный хэтчбек Audi RS 3 второго поколения в кузове 8P. Правда, ни количество, ни состав, ни возраст участников гонок блоггеров никак не влияют на традиционную для канала программу тестирования автомобилей.

Новый BMW M240i в кузове G42 имеет под капотом 3,0-литровый 6-цилиндровый двигатель — 374-сильный агрегат с крутящим моментом 500 Нм приводит в движение купе массой 1690 килограммов. Двигатель сочетается с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом.

Новый Audi S3 оснащен 310-сильным (400 Нм) турбодвигателем 2.0. Кроме того, седан имеет лаунч-контроль и полный привод, а снаряженная масса не превышает 1558 килограммов.

Audi RS 3 имеет классический пятицилиндровый турбодвигатель объемом 2,5 литра мощностью 340 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. Снаряженная масса RS 3 составляет 1575 килограммов. В итоге битва свелась к поиску ответа на два вопроса – какая из марок победит в гонках и какая из Audi, моложе или уже заслуженная, окажется в этой битве быстрее.

Победы «Баварии»: знаковые модели BMW

Оставить комментарий