Skip to main content

Продажи линейки Champion Edition стартовали в Поднебесной, приуроченные к 2024 модельному году. У этого Chery Tiggo 8 Plus унифицированный салон с российским Tiggo 8 Pro Max, а в нашей стране доработанные кроссоверы продаются уже два с половиной месяца, но до китайцев модель добралась только сейчас! Обновленная версия поставляется с передним приводом, но это временно.

Стратегия Chery объясняется просто: в Поднебесной кроссовер с литерой Pro играет роль флагмана семейства Tiggo 8, а обновление более простой и доступной версии Plus было отложено. Теперь у китайцев Plus и Pro единый интерьер: появился информационно-развлекательный комплекс с трапециевидными экранами, новый мультифункциональный руль, разные дверные карты, передняя панель и центральный тоннель, а также пассажирское сиденье с пуфиком.

ЧериЧери

Главное внешнее отличие Chery Tiggo 8 PLUS Champion Edition – решетка радиатора с ромбовидным рисунком. Изменился и дизайн 19-дюймовых легкосплавных дисков. Цветовая палитра включает новый матовый серебристо-серый оттенок. А вот фары в духе «старшей» восьмерки, новая пятая дверь и спортивный выхлоп на китайском кроссовере не появились, хотя все это есть у российского Про Макса.

Чери

На данный момент покупатели могут выбирать из двух турбомоторов: базовый 1,6-литровый мощностью 197 лошадиных сил и 290 Нм, опциональный 2,0-литровый мощностью 254 лошадиных силы и 390 Нм. В любом случае придется довольствоваться передним приводом и 7-ступенчатым преселективным «роботом». Самый дорогой V8 в Китае с недавних пор оснащался классической 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Цены на обновленные кроссоверы колеблются от 125 до 146 тысяч юаней (что эквивалентно 17,3-20,3 тысячам долларов). Для сравнения, «дореформенная» версия стоит от 118 до 163 тысяч юаней (16,4-22,7 тысячи долларов): разброс цен объясняется тем, что наиболее оснащенные варианты — полноприводные.

Новые русские: премьеры нашего автопрома

Оставить комментарий