Skip to main content

В ходе теста был замечен автомобиль aoguang премиального бренда Exeed, сформированный Chery. Он был снят во время тестирования.

Новый автомобильный гибридный кроссовер Yaoguang, онже AtlantiX, получил в китайском городе Шэньчжэнь гибридную версию. На российском рынке в 2023 году ожидается появление бензиновой модификации AtlantiX, под этим названием кросс известен за пределами Китая. За основу взят флагманский кроссовер компании Chery, построенный на платформе M3X. По оценке специалистов, бензиновая версия модели обойдется в 1,7–2,1 млн рублей в пересчете по нынешнему курсу. По имени первой звезды, расположенной в астеризме Большой Медведицы созвездия Большой Медведицы, модель получила название. Название платформы, на которой базируется новый кроссовер Exeed AtlantiX PHEV 2023, отражает космическую тематику.

Как гласит название бренда Exeed, первая буква в обозначении M3X означает Марс, что символизирует непрерывный исследовательский дух компании. В этой архитектуре есть мощность, передовой интеллект и гибкость. Буква «Х» означает безграничные возможности. В длину автомобиль составляет 4,75/1,93-1,675 метра.Между ступицами находится 2,8 метра. У гибридной версии, недавно замеченного на тестах, размеры неизвестны. Но возможно они будут такими же как и у обычной модели. На фотографиях видно, что гибрид получил тот же дизайн, что у бензиновой версии. В результате коэффициент лобового сопротивления составляет 0,326 Cd.

Бензиновый Chery Tiggo 7 Plus обновили вслед за гибридом

Для того чтобы определить принадлежность автомобиля к гибридной версии, необходимо иметь в виду, что у него есть разъем для зарядки слева. Для того чтобы создать эффект «парящей» крыши используют специальные конструкции – черные стойки, которые имеют выдвижной механизм и дверные ручки. По бокам от них находятся стоп-сигналы. Из выхлопной системы можно выделить четыре круглых патрубка. Так же на видео салона нового автомобиля, который был представлен компанией, можно увидеть салон новой версии. Также он похож на дизайн интерьера представленого ранее компанией AtlantiX, с бензиновым двигателем. Он имеет двойной дисплей, но форма его отличается от того что есть в бензиновой версии.

Силовые возможности не уточняются. В стандартной версии стандартная версия имеет 261-сильную 2.0 TGDI и 400 Нм крутящего момента. А двигатель автомобиля работает в паре со специальным «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями. На данный момент известно, что гибрид будет экономичнее предыдущей версии. (фото: autohome.com.cn).

Exeed Yaoguang 2023 показан на фото в серийной версии

Оставить комментарий