Skip to main content

В 2023 году LADA e-Largus, который будет сертифицирован в качестве электрического универсала, выйдет на испытания.

Первый тестовый цикл на полигоне под поселком Сосновка начал тестовый экземпляр электромобиля Lada Largus. На данный момент информация об этом находится в инсайдерском сообществе «Автоград Новости» в социальной сети «ВКонтакте». Как правило, на этой площадке проходят дорожные испытания всех новинок российского предприятия. E-Largus, разработанный для испытаний в Инженерном центре, был создан. На данный момент первый экземпляр предназначен для различных испытаний, это первый шаг к производству серийной модели электрического Ларгуса.

С начала августа в Ижевске проходит выставка, на которой демонстрируется макет модели. Как сообщается, в серийной версии универсал визуально будет напоминать электромобиль Ellada с двигателем Kalina. Этот аппарат был произведен еще 9 лет назад, но в серийный выпуск не попал. В конце этого или начале следующего года планируется возобновление производства стандартной версии универсала Ларгус. В июне было собрано 1,8 тысячи экземпляров Ларгусов и была перенесена серия сборки.

Lada e-Largus 2023 официально представлена

Оказалось, что линейку пополнят электрические версии моделей. В качестве стандартного пассажирского варианта он будет представлен в виде обычной пассажирской версии и в форм-фате фургона. Согласно сообщению компании, первые прототипы будущей машины должны появиться на рынке в 2023 году. С учетом стоимости бензинового варианта универсала, она будет в среднем на 20-30% выше по сравнению с суммой за автомобильную версию авто. В компании ожидают, что новинка будет иметь те же преимущества и возможности для покупки электромобилей Evolute.

Подвесной вариант имеет вес 800 кг. Универсал также будет представлен с двумя аккумуляторами, различающимися емкостью. На данный момент запас хода пассажирской версии составляет 350-400 км, а фургон может проехать без подзарядки около 250 километров. Серийное производство модели будет организовано на мощностях Ижевского завода, где ранее выпускалась Веста (фото: LADA).

Стали известны сроки запуска в серию электромобиля Lada

Оставить комментарий