Skip to main content

К концу 2024 года LADA Granta появится на российском рынке и станет самым популярным автомобилем в стране.

Директор по маркетингу «АвтоВАЗа» Максим Соколов рассказал о сроках появления в продаже улучшенного бюджетника на форуме «Промышленник России». Раньше информация о новой версии LADA Granta 2025 была в Сети, но теперь выяснилось что новое поколение будет запущено раньше. Если автомобиль пройдет глубокую переработку и станет близким к современной модели, цена будет конкурентоспособной. Планы российского автогиганта предусматривают, что в 2024 году новая «Гранта» должна сойти с конвейера и выйти на рынок.Автомобиль «Веста» в следующем году будет возобновлено производство.

Также производство автомобиля будет осуществляться на мощностях Тольяттинского завода, куда в этом году было перевезено все оборудование с ижевского производства автомобилей. По предварительным данным, новинка должна поступить в продажу к концу весны или началу лета 2023 года. Еще одна модель российского бренда должна появиться на конвейере. О «Ларгусе» речь пойдет в том случае, если он обзаведется электродвигателями.Новинкой станет абсолютно новый автомобиль, построенный на базе Весты. Уже через три года его увидят.Данные о технических характеристиках новой модели пока не разглашаются.

компания привезет в Россию новый полноприводный

Топ-менеджер сообщил, что компания пока не планирует выпускать новую «Ниву» — проект по выпуску этой модели еще заморожен. Проблема в дефиците важных деталей, которые сейчас не поставляются в РФ из-за западных санкций. Стало известно, что в семейство Lada Granta нового поколения войдут версии с кузовом универсал и приподнятый универсал. Сейчас уже собраны прототипы грядущей новинки, но проект в полном объеме не запущен из-за проблемы импортозамещения. В компании должны найти новых поставщиков из дружественных стран. (фото: LADA).

Mercedes EQE 2023 представят 16 октября

Оставить комментарий