Skip to main content

На сегодняшний день АвтоВАЗом продолжается активное строительство New Gratna XJO. На прошедшей неделе стало известно, что Lada Iskra станет серийной версией этого автомобиля. Саму «Искру» будут продавать как Lada Granta, но это недолгое время обе машины станут совместными. На «АвтоВАЗе» планируют начать производство серийных машин в конце года, а продажи начаться где-то к середине 2025 г.

Актуальная Лада Гранта

В проекте очень мало информации. И всё же кое-что стало известно из источников, которые ссылаются на издание Autobroker Club. Например, стало известно о том что крыша Lada Iskra будет панорамной. Стоит отметить, что «Искра» будет не единственным автомобилем компании с такой опцией. Напомним кроссовер Lada X-Cross 5 уже ранее был оснащен ею. Хотя по сути это китайская копия китайского FAW Bestune T77, однако у Искры отечественного будет гораздо больше.

Как и Lada Granta, эта модель будет доступна в трех типах кузова: седан кросс-универсал универсале. Этот проект разрабатывается на платформе CMF-BL, которая предоставлена альянсом Renault — Nissan.

(фото: АвтоВАЗ, пластиномания)

Lada Iskra 2025 заменит нынешнюю «Гранту»

Тестовый прототип Lada Iskra 2025

Оставить комментарий