Skip to main content

На испытаниях первого российского кроссовера АвтоВАЗа Lada X-Cross 5 2023 года был снят крупный план крупным планом.

Сегодня, 14 июня, автозавод АвтоВАЗ начнет массовое производство автомобилей Lada X-Cross 5 на своем заводе в Санкт Петербурге. Первую партию таких машин собрали и испытали на полигоне АвтоВАЗа, а также в дорожных условиях. Как оказалось, в ходе испытаний были замечены две машины, занятые проверочными испытаниями.

Для многих это не секрет, что X-Crossover 5 является точной копией китайского кроссовера FAW BESTIME T77.Это автомобиль, который имеет размеры как у автомобиля марки Kia Sportage (KIA Sportage SUV), так и Skoda Kodiaq (KIA Sportage SUP). Также он будет отличаться от своего прототипа, но в техническом плане он будет не хуже. Поэтому, если Bestune T77 выдает 160 л.с в Китае и России то мощность X-Cross 5 снизится до 149 сил для более щадящего транспортного налога.

Наиболее актуальным вопросом является возможная стоимость новой модели. Все уверены в том, что она будет сопоставима с ценой на Haval Jolion и Москвич 3: цена составит около 2 миллионов рублей. Как и в предыдущих версиях, кроссовер будет соперничать с перечисленными моделями.

(фото: Лада, t.me/tlt_063rus)

Lada X-Cross 5 2024 года по цене 1,7 млн ​​рублей впервые показали

Оставить комментарий