Skip to main content

В течении нескольких месяцев в салонах российских авто должен появиться автомобиль.

Как оказалось, LADA X-Cross 5 2024 уже поставлен на конвейер. Это было показано несколько дней назад в виде рекламы. В местных средствах массовой информации появилась эта информация. Добавили, что продажи машины начнутся в третьем квартале текущего года. Точные сроки пока не определены. Именно такую информацию содержит в себе сообщение Минпромторга РФ.

Как известно LADA X-Cross 5 первый кроссовер в модельном ряду отечественной марки. Faw Bestune T77 является его прототипом. Это проступает и во внешнем сходстве, а также в «начинке». Турбированный двигатель мощностью в 160 лошадиных сил установлен под капотом автомобиля. Он имеет возможность совмещения работы с семиступенчатой механической коробкой передач. Представительский кроссовер доступен исключительно в переднеприводном исполнении.

Lada X-Cross 5 2024 года по цене 1,7 млн ​​рублей впервые показали

Данная модель имеет в арсенале панорамную крышу и «умное» устройство безопасности ADAS. На территории бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге собирают кроссовер. В начале февраля компания была передана АвтоВАЗу, но японский производитель сохранил за собой право выкупить ее в течение шести лет. (фото: t.me/maximkadakov; vk.com/rcinews).

Lada X-Cross 5 2024: объявлены ориентировочные цены на кроссовер

Оставить комментарий