Skip to main content

Много европейских компаний уехали из России, забрав с собой модельные коллекции и модели, которые пользовались большим спросом. Renault Arkana, изначально разработанный для России, больше недоступен для покупки. ВАЗ планирует предложить альтернативу этому внедорожнику. Также были показаны купеобразный кроссовер Lada ХС-2019-2021 годов. Здесь можно посмотреть все подробности о новом видео.

Рендер Lada XCode 2024

Сегодня на заводе в Тольятти полным ходом идет восстановление после ухода из Европы европейских партнеров.Есть планы по выпуску новых моделей автомобилей. Таким образом, на данный момент в разработке находится новое семейство В-класса, электрический Ларгус и кроссовер на базе Весты. Для того чтобы попасть в Россию, Renault Arkana уже покинул нашу страну. Российский концерн будет брать за основу для создания новой машины российскую архитектуру CMF-B. На данный момент уже есть рендеры новой Lada Xcode 2023-2024.

Представлен абсолютно новый кроссовер Lada XCode 2023-2024 с технологиями Renault. Его характеристики

На рендере российская модель очень похожа на базовую «французскую», но в ней много оригинальных фирменных элементов марки LADA. Вдоль радиатора установлены хромированные молдинги С-образной формы, между которыми находится заполненная сеткой решетка радиатора. А на заднем плане, в районе бампера с металлическим «протектором», находится пластиковый «протектор». Помимо этого стоит отметить узкие фары, в которых встроены светодиоды дневные ходовые огни. Уникальный дизайн профиля привлекает внимание Х-образными выштамповками, пластиковыми вставками на порогах и большими колесными арками. По бокам от машины треугольные фонари, прямоугольные выпускные патрубки и массивный кузов.

На французской платформе автомобиль базируется, поэтому в его моторную гамму могут войти только отечественные двигатели внутреннего сгорания с целью снижения розничной цены. Начальная комплектация получит базовую версию с 1,6-литровым агрегатом на 106 лошадей, а в топовых версиях будет доступен 1,8-литровый двигатель, который планируется форсировать до 130 л.с. (фото: Рено).

KIA Sorento 2023 раскрыли на рендерах в версии кросс-купе

Рено Аркана

Оставить комментарий