Skip to main content

Несколько лет назад руководство АвтоВАЗа осознало, насколько перспективен сегмент компактных кроссоверов. При этом корейцы являются лидерами в этом классе на российском рынке. Тогда было принято решение о создании собственного внедорожника, но в итоге у нас получилась лишь немного приподнятая Lada Xray. Модель получила негативные отзывы и из-за низких продаж. Поэтому независимые художники неоднократно рисовали свои версии этой машины. Итак, недавно был опубликован новый рендер Lada XRay NG 2022-2023. Об этом подробно рассказывается в новом видео на YouTube-канале «Навтотрассе».

Видно, что дизайнер при создании этой визуализации явно вдохновлялся внешним видом обновленной Весты. Автомобиль на рендере имеет фары головного света с идентичным рисунком матрицы, а также грани хромированных молдингов переходят в их корпуса. Х-образная решетка радиатора стала значительно крупнее и приобрела рисунок в виде сот. В самом низу металлическая накладка.

Профиль не лишился X-штамповки, которую так не любят водители из России. Более того, дизайнер сделал его еще более выраженным. В кормовой части изменений — задние фонари с иным матричным рисунком, а также совершенно новый бампер с бутафорскими пятиугольными патрубками выхлопной системы. Однако главной особенностью отрендеренного автомобиля является более высокий дорожный просвет.

Интерьер модели дизайнер не рисовал, но, скорее всего, там были бы те же изменения, что и в новой Весте. Это означает, что российский кроссовер получит вертикальный дисплей мультимедийного комплекса, цифровую панель приборов и модуль климат-контроля от французского внедорожника Renault Arkan. Производитель, вероятно, не изменил гамму двигателей. В любом случае, все это фантазии и Lada X-Ray NG 2022-2023 никогда не появится на рынке. Дело в том, что недавно производитель заявил, что модель отживет свой коммерческий цикл, после чего исчезнет навсегда.

Оставить комментарий