Skip to main content

Автопроизводитель признал, что восьмицилиндровые версии, выпущенные в период с 4 сентября по 10 октября 2023 года, имели дефект в шлангах крепления маслоохладителя. Проблема может привести к повреждению резьбы на шпильке, ослаблению крепления и «вытеканию значительного количества моторного масла на поверхность дороги». Неисправность коснется самого дорогого Range Rover P530.

Land Rover сообщает, что пострадали 1520 роскошных внедорожников, но сообщений об авариях, травмах или пожарах, вызванных утечками масла, не поступало. Как повлияет на смазку требовательного 4,4-литрового двигателя BMW ослабленный шланг маслорадиатора, не уточняется: случаев масляного голодания, вероятно, тоже не бывает.

С января 2024 года дилеры Land Rover начнут уведомлять владельцев проблемных Range Rover. Технические специалисты проверят крепления патрубков масляного радиатора и при необходимости заменят их. Пока отзывная кампания затрагивает только автомобили для рынка Северной Америки, собранные на заводе в Солихалле (Великобритания).

До этого Land Rover как минимум дважды отзывал новые Range Rover: один раз из-за неисправности 3,0-литровых рядных бензиновых двигателей, а в другой раз владельцам пришлось потревожить из-за внезапного срабатывания подушек безопасности.

Новый Range Rover Sport: все, что вам нужно знать

Оставить комментарий