Skip to main content

Jaguar Land Rover собирается переосмыслить внедорожник Discovery и адресовать его «дисциплинированным семьям». Модель станет технологичнее, роскошнее и престижнее, а цена приблизится к Range Rover. Это нужно для того, чтобы новый Дефендер не занял часть продаж Дискавери, так как сейчас автомобили находятся примерно в одном ценовом сегменте.

После выхода новых Land Rover Defender и Range Rover казалось, что Jaguar Land Rover (JLR) совсем забыл о Discovery — но это не так.

По словам генерального директора JLR Тьерри Боллоре, которого цитирует Auto Express, внедорожник поднимется еще выше в иерархии и отойдет в цене от Defender. Модель получит менее утилитарный и более статусный дизайн, а ее основными покупателями станут, по словам JLR, «дисциплинированные семьи».

Судя по всему, имя Discovery, как и Defender, достанется не одной модели, а всему семейству (нынешний кроссовер Discovery Sport не в счет). В основе внедорожника будет платформа Modular Longitudinal Architecture (MLA-Flex) с двухрычажной подвеской спереди и пятирычажной сзади, за которой последует широкий спектр силовых установок — от дизельных «шестерок» 3.0 семейства Ingenium. на «бмв» V8 4.4 и подзаряжаемые гибридные системы.

Разумеется, на Discovery появятся все новомодные «фишки»: медиасистема Pivi Pro с обновлениями «по воздуху», подруливающие устройства задних колес, пневмостойки с адаптивными двухклапанными амортизаторами Bilstein, выдвижные дверные ручки и светодиодная оптика Dynamic Light Projection. . Каждая фара включает в себя 1,3 миллиона индивидуально управляемых микрозеркал, которые формируют и измеряют луч света, а также «рисуют» подсказки на дороге.

Цена также изменится. Если сейчас Discovery и Defender стоят плюс-минус на одном уровне (от 57 225 и 51 365 фунтов стерлингов соответственно), то в будущем Disco станет ближе к Ranger Rover, цены на который в Великобритании начинаются от 99 375 фунтов стерлингов, что соответствует 7,25 млн руб.

Новый Range Rover Sport: все, что вам нужно знать

Оставить комментарий