Skip to main content

Компания Lexus планирует начать производство нового кроссовера, который будет сочетать в себе все возможности минивэна.

Самая ожидаемая новинка Lexus в 2023 году большой кроссовер, который займет место флагмана в модельном ряду. Как стало известно ранее на данный момент идет разработка автомобиля Lexus TX 2023. Об этом ничего не известно, но сообщается о том факте того, что в конечном итоге TX станет премиальной версией Toyota Highlander.

Мы также отметили, что Highlander является базой не только для TX, но и для нового премиального внедорожника Toyota Century в презентации еще впереди. Теперь мы возвращаемся к Лексусу ТХ. Это может быть внутренний рынок Японии. По всей видимости, он тоже будет в США. Однако, официально о продаже Lexus TX в России речи не идет.

Как сообщается, новый Lexus LX будет больше нынешнего Lexus LX. Автомобиль Lexus TX нового поколения — это четырехместный внедорожник, который имеет налет минивэна. Кстати говоря, этого автомобиля нет в текущей модельной линейке производителя. На данный момент в Японии эксперты сообщили, что этот автомобиль будет иметь внутреннее пространство на уровне Toyota Alphard.

Lexus превратит Toyota Highlander в кроссовер TX

Это очень интересная концепция, которая позволяет создать большой кроссовер в стиле минивэна, который сможет передвигаться даже по бездорожью. Поэтому мы и говорим о том, что это еще не подтверждено. Также появились рендеры предполагаемого дизайна нового Lexus TX, который может быть похож на одну из китайских моделей Exeed.

В зависимости от мощности, TX будет предлагаться как в трех разных версиях, так и в одной. Основой для топливной версии станет турбированный 2,4-литровый мотор. Новая линейка двигателей пополнится недавно представленным гибридом-трансформером. При этом рассматривается и полностью электрический вариант модели. О них пока ничего не известно.

Jetour TX 2022 в серийной версии готовится к дебюту

Оставить комментарий