Skip to main content

Lincoln и Shinola выпустили часы ограниченным тиражом в честь 100-летия американского бренда. Коллекция включает спортивный хронограф Shinola Runwell и автоматические часы Runwell Automatic с деталями из розового золота. Отличить юбилейные часы от обычных Shinola можно по логотипам Lincoln на циферблате и ремешке, а также по подарочной деревянной коробке. Каждая версия часов будет выпущена в количестве 500 экземпляров.

Американский производитель аксессуаров Shinola и Lincoln сотрудничают уже несколько лет. В 2021 году на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич в Калифорнии дебютировал концептуальный внедорожник Aviator Shinola Concept с оригинальным декором салона из кожи, замши и текстиля. Сейчас компании выпустили серию часов, приуроченную к 100-летию марки. В него входят спортивный хронограф Shinola Runwell Sport Chronograph и наручные часы Runwell Automatic с автоматическим заводом.

Каждый будет выпущен в количестве 500 штук. Обе модели будут отличаться гравировкой «Lincoln Est. 1922″ на задней крышке и логотипы автопроизводителя на циферблате и ремешке. Runwell Automatic выглядят проще. Их корпус выполнен из полированной «нержавейки» и сочетается с матовой черной пергаментной текстурой циферблата и цифрами из розового золота. В хронографе драгоценный металл также используется для стрелок и декора безеля.

В общем, ничего примечательного по сравнению с Richard Mille RM UP-01 Ferrari — самыми тонкими механическими часами в мире. Их титановый корпус имеет толщину всего 1,75 миллиметра (две кредитные карты, сложенные вместе), что на 0,05 миллиметра тоньше, чем у предыдущего рекордсмена Bvlgari Octo Finissimo Ultra. Механизм часов был разработан Richard Mille совместно с лабораторией Audemars Piguet Le Locle. Его высота составляет 1,18 миллиметра, а вес — 2,87 грамма. При этом масса самих часов не превышает 30 грамм.

Часы для тех, кто любит автомобили

Оставить комментарий