Skip to main content

Lotus Eletre 2023 года — новейший роскошный спортивный кроссовер от британской компании, большая часть активов которой принадлежит китайцам. Официально автомобиль представили в начале лета 2022 года, а уже через месяц производитель открыл бронирование автомобилей для жителей Китая. Сегодня стало известно, что продажи кроссовера начнутся в октябре, а кроме того, была раскрыта дополнительная информация о его характеристиках.

Сообщается, что при создании этого внедорожника производитель уделил большое внимание его управляемости на высоких скоростях, поэтому Eletre получил так называемое шасси 6D. В его состав входит двухконтурная пневмоподвеска, которую можно регулировать не только по плавности хода, но и по высоте клиренса. Заявлено, что подвеску можно опустить и поднять из стандартного положения на -25 и 50 мм соответственно.

Также сообщается, что в качестве опции Lotus предложит покупателям установку активных стабилизаторов Schaeffler третьего поколения, способных адаптироваться к дорожным условиям за 2 миллисекунды, после того как соответствующие датчики зафиксируют изменения дорожного покрытия. Из дополнительного стоит упомянуть возможность подруливания задних колес на 3,5 градуса и тормозные суппорты, которые в зависимости от комплектации могут быть 4-х, 6-ти и 10-поршневыми.

Lotus Eletre имеет достаточно большие размеры. Его длина, ширина и высота составляют 5103/2019/1630 мм соответственно при длине колесной базы 3019 мм. По мощности производитель предложит два разных варианта, каждый из которых не оставит равнодушным своего владельца. В базе электромоторы способны выдавать 612 л.с. и 710 Н*м, а в топовых комплектациях этот показатель равен 918 л.с. и 985 Н*м крутящего момента. В первом случае разгон с 0 до 100 км/ч составляет 4,5 секунды, во втором — 2,95 секунды. (фото: www.autohome.com.cn)

Оставить комментарий