Skip to main content

В начале 2000-х Maserati выпустила пятьдесят суперкаров Maserati MC12, каждый из которых имеет коллекционную ценность. Во многом унифицированный с Ferrari Enzo автомобиль получил, помимо прочего, суперуспешную гоночную модификацию Maserati MC12 GT1, выигравшую множество гонок и завоевавшую множество титулов по всему миру. Позже на базе MC12 GT1 появилась трековая версия MC12 Versione Corse, один из 12 экземпляров которой сейчас поступил в продажу.

Оснащенный 755-сильным 6,0-литровым V12 с 6-ступенчатой ​​секвентальной коробкой передач, автомобиль не омологирован для гонок и не имеет сертификации для дорог общего пользования, поэтому его можно эксплуатировать только в рамках частных заездов на гоночной трассе. .

Из дюжины построенных автомобилей немецкий тюнер Edo Competition три переоборудовал в дорожные, а из оставшихся девяти три точно использовались на трек-днях, а оставшиеся шесть не имели пробега. Продаваемый суперкар Blue Victory — один из них. Пробег в 208 километров является стандартным для таких машин, так как километры были пройдены при сборке и доставке заказчику.

Автомобиль полностью соответствует заводской специализации, включая набор необходимого оборудования для обслуживания автомобиля. Стоимость редкого Maserati MC12 Versione Corse не называется, но в 2006 году, когда модель была представлена, каждый суперкар оценивался в один миллион евро. Сейчас стоимость автомобиля с учетом его состояния и редкости может быть значительно выше.

Maserati MC20: суперкар с технологиями Формулы-1

Оставить комментарий