Skip to main content

Под брендом Maxus, принадлежащим SAIC, на автосалоне в Чэнду был представлен рамный внедорожник Maxus Territory 2023. Несмотря на то, что автомобиль позиционируется как совершенно новая модель, на самом деле это глубоко переработанная версия D90. Внедорожник отличается от оригинала полностью обновленной передней частью. Территория обзавелась двухъярусной оптикой, знакомой по пикапу Т60. Самым ярким элементом стала прямоугольная решетка радиатора, наполнение которой представлено расположенными в три ряда вставками, визуально делающими модуль объемным.

Также автомобиль получил внушительный бампер, вертикально расположенную светотехнику по бокам. Корма выглядит достаточно просто, заключая в себе моноблок задних фонарей, внушительную заднюю окантовку и встроенные патрубки выхлопной системы. Колесные диски «обуты» во «внедорожную» резину. Габариты внедорожника: 5046/2016/1876 мм. Расстояние между осями 2950 мм. Maxus Territory подрос в размерах относительно D90 Pro, увеличившись в длину на 41 мм и на 84 мм в ширину. При этом колесная база осталась прежней, а высота почти прежней (+1 мм). Среди нововведений в салоне — еще один информационно-развлекательный комплект, виртуальная панель приборов, блок климат-контроля, панорамная крыша, система кругового обзора и многое другое.

Автомобиль в зависимости от компоновки салона выпускается в 5- и 6-местном исполнении. Также в продажу поступит Territory, рассчитанная на 7 гонщиков. Под капотом находится 2-литровый дизельный двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 218 «лошадей» при крутящем моменте 500 Нм. Трансмиссия — 8-АКПП ZF. Тип привода — задний или полный. Стоимость новинки на данный момент неизвестна. В продажу Territory должен поступить до конца 2022 года. Параллельно с новинкой будет продаваться оригинальный D90 Pro. С большей долей вероятности китайская «рама» будет представлена ​​за рубежом.

Оставить комментарий