Skip to main content

Названа причина ухода Mazda из России.

О том, что это произошло в Японии сообщает агентство ТАСС со ссылкой на информацию, полученную от представителей японской компании. Mazda решила продать завод во Владивостоке партнеру Sollers за символическую сумму в 1 евро. Из сообщения Mazda следует, что соглашение о сделке было заключено в прошлом месяце, 24 числа. Компания «Mazda Soler» полностью переходит на баланс ПАО «Соллерс». Как сообщает Autonews.ru, представители «Соллерс» сообщили в интервью Autonews.ru о том что все разрешения на сделку получены и подписано официально до сих пор.

По словам представителей Sollers, через год после переезда во Владивосток здесь будет запущено производство новых моделей автомобилей. Не уточняется, какие автомобили будут поставлены на конвейер. Как ожидается, место японцев будет занимать один из китайских автопроизводителей. Вполне возможно, что Соллерс сам будет организовывать здесь производства ребрендинговых китайских моделей.

Белорусский завод Geely запустит производство нового седана

Уже не так давно стало известно, что в следующем году «Соллерс» начнет выпуск коммерческих автомобилей JAC Sunray под своим брендом.

В марте этого года Mazda прекратила выпуск машин во Владивостоке из-за «трудностей с логистикой». Затем была проведена сборка модели автомобиля для России, и он состоял из седана Mazda6, а также двух кроссоверов CX-5. Пока не известно, сохранила ли Mazda на какое-то время право выкупа своей доли в СП после того как другие компании покинули российский рынок.

«Соллерс» также намерен использовать китайские автомобили

Оставить комментарий