Skip to main content

Российский мастер может похвастаться умением делать оригинальные изделия, которые могут позавидовать инженеры огромных автоконцернов. Кроме этого, гаражные умельцы могут создавать свои проекты из абсолютно устаревших машин прошлого. Как уже говорилось ранее в данной статье будет рассказано о новом проекте, который был создан на базе АЗЛК «Москва»-2140.

На самом деле, этот автомобиль автор проекта, молодой человек из Санкт-Петербурга, купил для повседневной езды. С начала использования Москвича выявились серьезные недостатки в технической части, которые преследуются с завода. Решение исправить недостатки официальных специалистов стало для автора проектом решением изменить автомобиль не только в техническом плане, но и в отношении внешнего вида.

«Москвич»-2140 2022-2023 года в стиле Renault Megane показали на фото

Для того чтобы сделать этот проект, был использован автомобиль БМВ и Toyota. Разработанный в рамках модернизации старого кузова автомобиля Москвич чертеж нового дизайна для него. После чего, используя стеклопластик, с оглядкой на свой чертеж, сделали двухдверную модель. По сути, автомобиль изменился до неузнаваемости. Если вы помните, что это был «Москвич», то можете понять только по фирменной решетке радиатора с соответствующей эмблемой.

Также была проведена работа по изменению интерьера автомобиля. Но в некоторых вещах, таких как кожаные сиденья, использованы материалы, которые были взяты с автомобилей BMW 3-Series. С таким оформлением интерьера вы будете выглядеть как минимум не старомодно, а скорее всего ультрасовременно.

Москвич АЗЛК «Пионер» 2022 года за 1,5 млн рублей показали на фото

Как оказалось, в этом списке есть еще несколько деталей, которые были переданы от «Баварской Баварии». Это подтверждается тем, что немецкий седан «поделился» с «Москвичом» механической коробкой передач, а двигатель выбрали от Toyota. По сути, здесь движущей силой является 1J GTE мощностью 280 л.с. Чтобы обеспечить более плавную и комфортабельную езду в этом случае, некоторые детали подвески были взяты из BMW 3-й серии.Также в модели были 18-дюймовые легкосплавные диски с низким профилем.

Самое важное в этом случае, что автомобиль получил все разрешения от ГИБДД на легальное использование автомобилей на дорогах общего пользования. Эти результаты были достигнуты благодаря многолетней и кропотливой работе по проектированию и официальному оформлению всех переделок, которые подвергся «Москвич». (фото: www.drive2.ru)

Привет из прошлого: когда «Москвич» — машина будущего

Оставить комментарий