Skip to main content
Авто

Механик указал на основные ошибки при проверки уровня масла

Проверьте уровень масла в двигателе – пожалуй, самый важный и простой диагностической процедурой, осуществить которую, во избежание непредвиденных проблем, должен каждый водитель. Портал Автосклад «» назвали самые распространенные ошибки, допускаемые автомобилистами во время «контрольного замера».

Первый просчет – замер на холодном двигателе. В связи с тем, что при нагревании жидкость расширяется, уровень масла в этом случае может быть явно занижена, и дополнительные ингредиенты в результате утечки различных сальников и прокладок.

Второй момент заключается в том, что прогретый двигатель нужно охладить как минимум на 5-10 минут. За это время масло обратно в кастрюлю, и измерения получатся максимально точными.

Наконец, третья ошибка – проверять уровень масла на неровной неподвижном автомобиле. В идеале, аппарат должен стоять на уровне, лучше на асфальтированном участке. Малейший перекос, эксперты предупреждают, безусловно, вызовет погрешность в измерении.

Соблюдая эти простые правила, вы можете предотвратить последствия любого «makarora» и, самое главное, продлить срок службы двигателя.

Оставить комментарий