Skip to main content

Комплекс Mercedes-Benz Places расположится в самом центре города, недалеко от Бурдж-Халифа, а его дизайн будет выдержан в фирменном стиле Sensual Purity. Применительно к автомобилям эта концепция описывается как сочетание рационального с эмоциональным, красоты и изящества с прогрессивностью и инновациями.

Бренд Mercedes-Benz, насмотревшись на коллег по отрасли, тоже решил построить фирменный жилой комплекс. Башня Mercedes-Benz Places высотой 341 метр появится в самом сердце Дубая. Здание будет спроектировано в соответствии с философией дизайна Sensual Purity, а партнером Mercedes в этом проекте станет Бингхатти, известный любитель сложных архитектурных форм.

Mercedes-Benz Places будет иметь 65 этажей. Каждый имеет максимум четыре резиденции с 2-4 спальнями, частными бассейнами и видом на небоскреб Бурдж-Халифа. Детали проекта обсуждались больше года, и изначально на первый план были выдвинуты потребности будущих жильцов. В результате они получат доступ к технологиям умного дома и интеллектуальным мобильным решениям. Возможно, речь идет о чем-то вроде полностью автоматизированной парковки или дронов.

Завершить строительство планируется в четвертом квартале 2026 года. Цены на апартаменты в Mercedes-Benz Places начнутся с 8,8 миллиона дирхамов, или 221,7 миллиона рублей – стоимость резиденции общей площадью 171 квадратный метр. Роскошные пентхаусы оценили в 79 миллионов дирхамов, что соответствует почти двум миллиардам рублей. Это очень дорого даже по меркам ОАЭ, где, чтобы попасть в «высший класс» (1% самых богатых людей), нужно иметь состояние в $1,6 млн (около 6 млн дирхамов).

Бингхатти Недвижимость

Между тем в Дубае есть где разгуляться не только поклонникам Mercedes-Benz. В деловом районе Бизнес Бэй возводится высотное здание Bugatti Residences с колоритом Французской Ривьеры. А в 20 минутах езды от центра и аэропорта расположен закрытый комплекс Dubai Hills Vista с 40 трехэтажными виллами в стиле Lamborghini. Это роскошные дома с шестью спальнями, кабинетом, гаражом на две машины, большой гостиной и помещениями для прислуги. Стартовая цена вилл составляет 3,5 миллиона дирхамов, что эквивалентно 88,3 миллионам рублей. Правда, все они уже проданы.

Как выглядят апартаменты Aston Martin?

Оставить комментарий