Skip to main content

Бренд Lancia, который в структуре Stellantis, наряду с Alfa Romeo и DS Automobiles, разделен на «премиальный сегмент», использует стратегию Mercedes-Benz, чтобы «обеспечить долгосрочное будущее внутри группы». В первую очередь, речь идет об увеличении рентабельности, а не объемов производства, но, возможно, итальянский бренд заимствует у немцев что-то еще. Lancia выпустит три новые модели в течение следующего десятилетия. Первым будет Ypsilon пятого поколения, за которым следуют компактный кроссовер и хэтчбек, оба электрические. Пожалуй, последнюю следует понимать как наследницу легендарной Дельты.

По словам генерального директора Lancia Луки Наполитано, Mercedes-Benz станет эталоном для компании, точнее, стратегии, которой придерживается немецкий производитель. Фактически, план развития Mercedes, представленный в 2020 году, состоит из шести пунктов, но Napolitano пока выделил только один — рост прибыльности за счет оптимизации каналов продаж, пересмотра объемов производства и ценообразования. Это, по словам руководства Lancia, «обеспечит долгосрочное будущее бренда в рамках Stellantis», а также поможет бренду выйти на международные рынки.

Другие пять пунктов стратегии Mercedes-Benz — «роскошь как часть продукта»; развитие долгосрочных отношений с клиентами и увеличение количества повторных покупок (посредством подписок и обновления функциональности по беспроводной сети); агрессивная стратегия электрификации и программного обеспечения (Stellatis уже внедряет некоторые из них); снижение постоянных и переменных затрат; и развитие суббрендов AMG, Maybach, G и EQ.

Согласно плану, Lancia выпустит три новые модели в ближайшие десять лет. Первым, в 2024 году, будет Ypsilon следующего поколения, пятого поколения. Сейчас это единственная модель марки, и она продается только в Италии. Новый хэтчбек получил версии с гибридом и полностью электрической силовой установкой. Затем к линейке добавятся кроссовер и еще один хэтчбек, оба из которых будут иметь электрический привод. Последнее, скорее всего, возрожденная Дельта, о которой сам Наполитано говорил в октябре.

Источник: Automotive News Europe

Лучшие автомобили Италии

Оставить комментарий