Skip to main content

В Великобритании была представлена специальная версия 3-дверного Mini John Cooper Works, которая получила название 1to6. Как сообщает издание «Mini», это может быть последний автомобиль Mini, в котором двигатель внутреннего сгорания работает вместе с механикой.

По-прежнему, силовой агрегат остается прежним. В Mini JCW установлен 2,0-литровый турбодизель с максимальной мощностью 231 л.с.и 320 Н*м крутящего момента; также в машине есть система рекуперативного торможения. При этом в новой версии он может работать в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач 1to6. По расчетам, такая связка разгоняет малолитражную машину с 0 до 100 км/ч в 6,3 секунды. По технической части компакта.

Как бы внешне выделить эту модель, производитель предложит ее только в одном цвете корпуса. Это Midnight Black color. Сзади на кузове автомобиля имеется серая полоса. На этой модели Mini обут в 18-дюймовую легкосплавную резину. На торпедо и люке над головой имеется надпись названия версии.

MINI JCW Countryman 2024 года подвергся динамическим испытаниям

Завод заявляет о том,что всего будет выпущено 999 таких версий. Большинство будет продано на внутреннем рынке, где минимальная стоимость автомобиля составит 7000 фунтов. Это меньше стоимости обычного 3-дверного Mini JCW и больше цена стандартного 3D-Mini JCW. К тому же, часть автомобилей будет распределена между США в Мексике и Канадей на континенте. (фото: МИНИ)

Хэтчбек MINI JCW подготовлен к марафонским гонкам

Оставить комментарий