Skip to main content

Автомобиль будет иметь внушительный дорожный просвет, большой багажник на крыше и полный привод. Mitsubishi описывает новинку как кроссовер MPV – то есть, она будет сочетать в себе практичность минивэна с внедорожными возможностями кроссовера. Шоу-кар будет представлен в октябре на выставке Japan Mobility Show. Возможно, в будущем она переродится в новую версию популярной Delica D:5.

Концепт будет иметь угловатый кузов с безрамным остеклением и Т-образными светодиодными фонарями. Похожая оптика появилась в первом тизере. На крыше расположен большой дополнительный багажник, место зеркал заднего вида занимают камеры, а дверные ручки спрятаны в кузове. Обещаны «чрезвычайно просторный салон» и внедорожные возможности, но Mitsubishi пока не раскрыла никаких подробностей.

Мицубиси

Заявлено, что минивэн получит электрифицированную силовую установку. Однако пока не ясно, будет ли это чистый электромобиль, поскольку Mitsubishi использует в описании как слово «электрифицированный», так и «электрический».

Пойдёт ли концепт в серию, также неизвестно. Возможно, он ляжет в основу новой Delica, а может, просто позаимствует некоторые дизайнерские детали от шоу-кара. Более подробная информация будет раскрыта ближе к премьере.

Japan Mobility Show пройдет с 27 октября по 5 ноября в Токио. Помимо дебюта концепт-вэна, компания Mitsubishi проведет домашнюю премьеру пикапа L200 шестого поколения, который летом был представлен в Таиланде – где он продается под названием Triton.

Не можем дождаться: новые автомобили не для нас

Оставить комментарий