Skip to main content

На решетке радиатора или бампере, можно ли остаться без машины и получить штраф? Эта информация была предоставлена автоюристом.

Сейчас ГИБДД активизировалась в борьбе с различными видами тюнинга автомобилей. Сейчас установка нестандартной аудиосистемы может привести к административному штрафу. Еще с советских времен многие водители стали комплектовать бамперы и решетки радиатора мелкими сетками, что по сути является дополнительным оборудованием. Что может быть хуже этого?

Согласно определению установки сетки на машину, это установка не предусмотренного заводом дополнительного оборудования. Это не что иное, как тюнинг, который в нашей стране разрешен только с разрешения ГИБДД. С этой точки зрения, водитель должен заплатить штраф в размере 500 рублей и предоставить машину на осмотр в течение определенного времени, отведенного для устранения неисправности в ГИБДД, иначе его регистрация будет прекращена.

Поэтому в стране никогда не выдают материалы за такое нарушение, разве что только при особом случае. Они сами устанавливают это устройство для защиты радиатора автомобиля от камней, насекомых и прочего мусора через стоковую решетку радиатора, при этом забывая о том что наличие такой сетки ограничивает поток воздуха в двигатель. Это не самое лучшее охлаждение двигателя.

Audi e-tron 2023 показан на фото в новой версии

Оставить комментарий