Skip to main content

Назван новый внедорожник Москвич 3. Он стоит очень дорого, хотя его прототип — китайский JAC JS4 – считается одним из самых дешевых кроссоверов на внутреннем рынке. Илюша Назаров рассказал, как выгодно купить этот внедорожник.

Начнем с цен. Цена на «Москвич 3» с учетом всех таможенных платежей и налогов в России в стартовом варианте составляет 2 035 000 рублей. За основу был взят его прототип, который имеет название JAC JS4 в Китае и стоит он 1 019 150 рублей на сегодняшний день. Между ними большая разница.

По словам эксперта, на доставку разобранного кроссовера из Китая в Россию, на завод в Москве уходит всего 15% от цены.

Оставшиеся наценки это НДС, таможенный сбор и лом. Сложив все вместе в одном месте можно получить очень большую сумму. Это самый дешевый вариант кроссовера. Он обойдется вам в 1,8 млн рублей.

JAC JS4 2022 поступит в продажу в России в июле 2022 года.

Какой способ? Все просто, в рамках параллельного импортера. Цена такого же автомобиля с китайскими шильдиками будет примерно на 235 тысяч рублей дешевле, чем покупка автомобиля у официальных дилеров. Если бы автомобили продавались по этой цене, их было бы продано гораздо больше, чем 57 моделей в феврале 2023 года.

JAC JS4 2022 поступит в продажу в России в июле 2022 года.

Оставить комментарий