Skip to main content

Суд в Норвегии приговорил местного жителя к 18 месяцам тюрьмы за неоднократное превышение скорости на мотоцикле. Многочисленные правонарушения были зафиксированы полицией на кадрах, снятых с видеокамеры, которую мужчина зафиксировал на байке. Помимо полутора лет тюрьмы, мотоциклисту запретили водить машину. При этом подсудимый пытался доказать на суде, что за рулем мотоцикла в момент нарушения находился не он.

Расследование началось с того, что полиция остановила мотоциклиста за превышение скорости. Заметив видеокамеру, инспекторы подключили ее к компьютеру, после чего обнаружили огромное количество материалов, на которых зафиксировано превышение скорости и опасное движение. В экстремальном режиме байкер планомерно передвигался больше года.

На суде полиция обвинила мужчину в 56 серьезных нарушениях, главным из которых было движение в тоннеле со скоростью 292 километра в час. Кроме того, на видео зафиксированы многочисленные перестроения на высокой скорости, что подвергало опасности других участников движения.

В свою защиту подсудимый заявил, что в момент нарушений за рулем находились другие люди, которым он одолжил мотоцикл. Однако назвать тех, кто нарушил правила дорожного движения, мотоциклист отказался.

Накануне стало известно, что полиции одного из городов США запретили штрафовать водителей за превышение скорости. Власти объяснили это решение тем, что регион стал «скоростной ловушкой» для проезжающих водителей.

Эксклюзив на страже

Оставить комментарий