Skip to main content

Если вы владелец автомобиля, то базовые знания о ремонте и техническом обслуживании помогут вам сэкономить время. Устройство правильного инструмента — важный шаг для решения мелких задач по ремонту и техническому обслуживанию. Специалисты рассказали, какие инструменты должны быть в наличии у каждого автовладельца, чтобы решить ряд проблем в кратчайшие сроки.

Необходим полный набор головок для того чтобы можно было быстро и без усилий ослаблять и затягивать болты или гайки. Для использования широкого спектра приложений выберите тот, который включает метрические и стандартные размеры. С помощью качественной отвертки можно провести множество работ по ремонту и обслуживанию автомобиля. Выберите тот, который включает в себя крестообразные отвертки разных размеров.Эти инструменты могут пригодиться при снятии или установке винтов на внутренних панелях, электрических компонентах и деталях двигателя. При необходимости используйте набор прецизионных отверток для деликатных задач, таких как работа с небольшими электронными компонентами.

Этот инструмент универсален и способен решать самые разные задачи. Круглые плоскогубцы с длинными губками идеально подходят для работы в ограниченном пространстве, а для шлицевых соединений они регулируются и могут использоваться для захвата гаек, болтов или шлангов. Помимо этого, несколько удерживающих плоскогубцев Vise-Grips могут обеспечить надежный захват и при необходимости действовать как импровизированный зажим.

Чтобы ослабить и затянуть различные крепления, нужен набор гаечных ключей. В большинстве случаев для общего ремонта используют комбинированные ключи с открытым концом и закрытым концом. С помощью разводных ключей, также известных как серповидные ключи можно регулировать размер болтов и гаек. Как правило, в автомобилях с разными типами двигателей используются разные метрические и стандартные размеры.

Отдайте инспектору ключи от машины и попрощайтесь с личным транспортом навсегда

Подставка и домкрат нужны для того, чтобы поднять автомобиль и обеспечить ему безопасность. Прочный и эффективный гидравлический домкрат обеспечивает стабильную систему поддержки. В первую очередь убедитесь в том, что автомобиль правильно поставлен домкратом, прежде чем начать работу под ним. Это универсальный инструмент, который позволяет измерять напряжение и сопротивление цепи. Используется для диагностики электрических проблем, проверки цепей и состояния аккумуляторов. Для устранения различных проблем с электричеством в вашем автомобиле вы можете использовать мультиметр.

Мы расскажем вам, как дилеры обманывают покупателей. Выберите правильный подержанный автомобиль

Оставить комментарий