Skip to main content

Зимой в связи с экстремальными погодными условиями у российских водителей возникает множество проблем различного характера. А вот самая распространенная причина, по которой автомобиль не заводится зимой это не работающий двигатель. А с этим сталкивается практически каждый автолюбитель в нашей стране, так как на сегодняшний день существует огромное количество компаний, занимающихся продажей и установкой сигнализаций. Поэтому водители должны знать, почему силовой агрегат не заводится зимой и как с этим бороться.

После этого следует проверить аккумулятор на морозе. Не стоит ставить батарею соседа по гаражному сообществу, а затем возвращать обратно. Это опасно для жизни людей! Конечно же нет, но если вдруг такой и найдется то вряд ли он сможет вам помочь. В этом случае самый простой и доступный способ решить эту проблему подзарядить аккумулятор дома, а затем установить его обратно. Но, даже после этого, двигатель может остаться в прежнем состоянии.

А если это произошло из-за того, что вы не смогли завестись с первого раза, то скорее всего проблема в самом стартере. Это происходит из-за того, что зимой контакты этой детали могут быть окислившимися. Для этого вам нужно просто ножом или другим подобным инструментом удалить налет с проводов этой детали, а затем нанести его в качестве смазывающего средства. Со стартером все хорошо, но «крутить» вал он просто не может из-за того что масло в силовом агрегате сильно загустело. При такой ситуации можно залить некачественную смазку, которая не подходит по сезону.

Автомобиль-телепат, электрически «Гелик» и самая «дальнобойная» модель в мире. Лучшие концепты Мерседес

Однако возможно и то, что сломался генератор. В случае, если у вас есть неисправность в работе прибора, то вам выдадут знак, который будет мигать. Если вы не можете самостоятельно исправить ошибку, обратитесь в специальный сервисный центр. Также есть вероятность того что виновата система зажигания. При отсутствии искры в свечках нужно заменить их как можно скорее.

Nissan Qashqai 2023 раскрыт на фото в версии кросс-купе

Оставить комментарий