Skip to main content

Несколько дней назад новый Chevrolet Silverado HD 2024 в очередной раз был замечен на дорожных испытаниях. На этот раз пикап получил чуть меньше камуфляжа, что позволило увидеть некоторые детали экстерьера. Примечательность данной публикации заключается в том, что журналистам удалось заснять салон автомобиля, где уже видны значительные изменения. На сегодняшний день нет информации о том, когда модель будет представлена, хотя есть предположения, что это произойдет не ранее следующего года. В связи с этим пикап поступит в продажу только в 2024 году.

Стоит сказать, что обновления коснутся не только салона Chevrolet Silverado HD. В частности, обновления ожидаются в экстерьере. Тем более, что это уже видно на опубликованных шпионских фото. В частности, изменения видны в дизайне головной оптики, получившей более традиционный вид. На задней части задних фонарей видна выемка, указывающая на версию Silverado HD. Крылья колес выглядят довольно массивно, как и передний бампер, но профиль пока сохранил привычную форму. Особых апгрейдов в отношении грузовой платформы нет.

Что касается интерьера, то здесь есть еще несколько изменений. Центральная консоль получила иной дизайн, где появилась довольно крупная приборная панель и такого же крупного размера монитор информационно-развлекательного комплекса. «Приборка» расположена в специальной нише, что делает ее визуально более массивной. Трансмиссионный тоннель также был немного изменен. Здесь можно отметить улучшенные подстаканники, отдельный отсек для хранения вещей, переключатель и другой рычаг КПП. Отделка также была изменена.

Текущая версия

В плане технического оснащения пикапа пока мало информации. Хотя есть предположения, что дизельный агрегат будет модернизирован. Речь идет о 6,6-литровом двигателе, производительность которого ожидается на уровне 500 лошадиных сил. Крутящий момент, вероятно, будет доведен до 1355 Нм. Что касается самой моторной линейки, то она останется прежней (фото: Chevrolet; motor1.com).

Напомним, что Chevrolet Silverado ZR2 обновился в версии Bison.

Оставить комментарий