Skip to main content

С уходом российских производителей в сегменте появляются серьезные разрывы. По мнению специалистов, на сегодняшний день китайские компании не в состоянии полностью закрыть все возникшие пустоты. Более того, в России не хватает премиальных моделей, так как доля рынка BMW и Mercedes-Benz на рынке была чрезвычайно велика. В то же время российский дизайнер портала считает, что ситуация может измениться к лучшему благодаря возрожденному бренду ЗИС. С помощью этого сервиса он опубликовал предварительную версию рендеров, в которой частично раскрыл новый премиальный купе-кроссовер ЗИС-5 2022-2023 годов.

Этот кроссовер может быть создан китайской компанией JAC, а также недавно возрожденным заводом «Москвич», который уже начал производство своих новых моделей. Сейчас на заводе анонсировали две модели, которые точно не могут оттянуть весь запланированный объем продаж. Руководство «Москвича» пообещало, что в 2024 году с конвейеров будет сходить не менее 100 000 моделей. Вместо нового кроссовера для достижения такого результата будет выпущен новый кроссовер, который был частично рассекречен на рендерах.

Новый универсал Москвич АЗЛК-2141 2022-2023

В то же время, судя по названию — ЗИС-5 2022-2023, будет восстановлена еще одна марка СССР, хотя выпуск кросс-купе будет осуществляться на заводе «Москвич». Это довольно распространенная практика, которая была применена на Тойоте Лексусе, Ниссане — Инфинити, Хенде – Генезисе и так далее. Неясно, как будет создаваться премиальный отечественный автомобиль и какие технические характеристики будут у него.

Совершенно новый кроссовер КАМАЗ-43118 2022-2023

Оставить комментарий