Skip to main content

На данный момент АВТОВАЗ ведет переговоры с зарубежными партнерами, которые будут способствовать полному возобновлению производства на трех заводах компании. Известный дизайнер автомобильного портала считает, что итогом этих переговоров может стать возрождение еще одной советской марки и появление на рынке большого купеобразного кроссовера ЗИЛ-130 «Москва» 2023-2024 годов конкурент BMW X4 или Geely Tugella в 2023-2024 гг.

На данный момент стране нужен аналогичный автомобиль, который будет не самым дешевым и не самым дорогим.По мировой тенденции именно модели из ценового сегмента выше среднерыночного приносят компании наибольшую прибыль, несмотря на их низкие объемы продаж.

По словам руководства АвтоВАЗа, руководство автозавода ранее также оговаривало такой момент: планирует выйти на новый, более дорогой сегмент рынка. Кроме этого для того, чтобы это сделать и не было путаницы в собственных моделях автомобилей нужно еще один бренд. Для этого он, как и все остальные автомобили, имеет богатую и славную историю.

ЗИЛ-130 2022-2023 — новое кросс-купе суббренда «Москвич»

Несмотря на это, проект не обойдется без зарубежных партнеров, но автор рендеров считает, что АвтоВАЗ постарается максимально локализовать производство модели, представленной на фото. Компания позаимствовала платформу у своих партнеров, вероятно, китайских. Большую часть интерьера и экстерьера она подготовила самостоятельно. Модельный дизайнер считает, что прототипом нового ЗИЛ-130 «Москва» 2023-2024 года может быть китайский кроссовер FAW Bestune T99. В Тольятти уже налажено сотрудничество с китайцами по этому вопросу.

В России может появиться новый стильный кроссовер, который будет адаптирован к суровым российским условиям эксплуатации: увеличат клиренс, усилят конструкцию подвески, применят износостойкие материалы отделки. Китайский двигатель будет установлен на автомобиль. Bestune T99 получил двухлитровый турбированный двигатель мощностью 224 л.с и 340 Н*м крутящего момента. Обозначенная стоимость модели, представленной на рендере, составит от 3 до 4 миллионов рублей.

Американец купил за копейки советский ЗИЛ-130 и сделал из него идеальную машину

Оставить комментарий