Skip to main content

Когда на Московском автозаводе возобновилось производство автомобилей (пока китайских, под маркой «Москвич»), инженеры начали говорить о том, что руководство компании скоро создаст отдельные суббрендовые марки. По другой версии, новый купеобразный кроссовер ЗИЛ-130 2022-2023 года может быть выпущен под одним из них. Об этом независимый дизайнер автомобильного портала рассказал на своих рендерах.

Не следует думать о возможности увидеть это авто на самом деле. После запуска производства кроссовера «Москвич-3» российский производитель не изменил в них абсолютно ничего, кроме названия и шильдиков. При таком раскладе продукт компании не будет пользоваться спросом.

Американец купил за копейки советский ЗИЛ-130 и сделал

Скорее всего инженеры компании уже разрабатывают свою собственную модель. Несмотря на это, руководство «Москвича» обещало очень широкий модельный ряд и большие объемы производства в ближайшие несколько лет.Так что, возможно, будет восстановлен бренд ЗИЛ, под которым будет запущено производство нового кросс-купе.

Для этого нужно сделать разделение ассортимента товаров по ценовым сегментам. Не только западные, но и китайские автоконцерны перешли на такую тактику. Министр промышленности Денис Мантуров не исключил возможности возрождения советских брендовых брендом в будущем.

Москвичи должны сотрудничать с российской компанией, чтобы максимально локализовать производство ЗИЛ-130 2022-2023 годов.

из старого ЗИЛ-130 сделали настоящего «монстра»

АвтоВАЗ — идеальный кандидат для этого. Он имеет большое наследие от Renault после ухода французов и платформы CMF-B, в частности.

Кросс-купе будет базироваться на платформе от Renault, но он получит отечественные двигатели. Компаниям нужны двигатели с высокой степенью локализации. То есть, в кузове ЗИЛа можно установить 1,8 литровый двигатель АвтоВАЗа с его скоростным увеличением до 130 л.с и системой полного привода для автомобилей Renault Duster.

из старого ЗИЛ-130 сделали настоящего «монстра»

Оставить комментарий