Skip to main content

Прошлая неделя оказалась не самой богатой на события в автоиндустрии, но некоторые моменты стоит вспомнить еще раз. Например, впервые за неделю пользователи сети увидели снимок 5-дверного Suzuki Jimny без маски и никаких других деталей. Не исключено что он станет одним из самых ожидаемых автомобилей в следующем году.Россияне могут вспомнить о появлении нового технологичного кроссовера Li L9 2023 от компании Li Auto и, что самое главное — он уже доступен. Автоэксперты поделятся своими мыслями о том, как избежать лобового столкновения в автомобиле.

Настоящий Джимни

5-дверный Suzuki Jimny полностью рассекречен

Появится расширенная версия популярного в настоящее время рамного внедорожника Suzuki Jimny 2023 года выпуска. Кроме того, автомобиль получит дополнительные двери в задней части, что сделает его более практичным. Модель должна быть представлена в начале следующего года, на выставке AutoExpo 2023. В Индии.

Suzuki Jimny 2023 показан на новых шпионских фото

Реальное фото 5-дверного Suzuki Jimny 2023

Несколько месяцев назад в Интернете появилось изображение неприкрытого тестового прототипа Suzuki Jimny с 5-дверным кузовом, который производился на территории Индии. Автомобиль впервые был представлен без маскировки. Все предыдущие прототипы были покрыты изрядным количеством винила, скрывающего основные детали автомобиля.

В центре снимка внедорожник, который был замечен в три четверти сзади. Специалисты утверждают, что шасси Jimny будет увеличено примерно на 300 мм, а сам кузов станет длиннее приблизительно до 3850 миллиметров. Технически этот автомобиль будет соответствовать 3-дверной версии, но может появиться новый двигатель и он будет турбированным. Вероятнее всего это будет Jimny, который получил новую гибридную установку.

Suzuki Jimny 2022 получает обновление в Японии

Продажи нового Li L9 2023 стартовали в России

Компания-дилер во Владивостоке объявила о продаже нового кроссовера Li L 9 2023 года. Это лучший китайский автомобиль, который был признан лучшим в уходящем году на внутреннем рынке. Автомобиль в России был оценен на 6 миллионов рублей, а его базовая комплектация — 5,9 млн руб. В РФ его можно приобрести за 6,5 миллиона рублей.

ULi L9 – это самый большой автомобиль в мире. Длинна его составила в длину 5,2 метра (1 метр — ширина), а его ширина – 0,9 метров (1,8 — высота). Автомобили для россиян не имеют выбора силовых установок, они предлагаются только с гибридной системой, в основе которой лежит 1,5-литровый турбированный двигатель.Система имеет производительность в 449 л.с.

При этом производитель заявляет, что кросс способен разгоняться до 100 км/ч за 6 минут. Кроме того, он способен проехать до 215 км в полностью электрическом режиме благодаря зарядке аккумулятора на 44 кВтч. Автомобиль оборудован современной техникой, а также множеством ассистентов вождения. Автомобили, которые были привезены из Китая, попали в страну в рамках параллельного импорта.

Force Gurkha 2022 года получит 5-дверный вариант. Первые фотографии

Как спасти жизнь, если лобового столкновения не избежать

Нет, никто из водителей не застрахован от ДТП с летальным исходом. При лобовом столкновении двух автомобилей чаще всего погибают люди. Специалисты объяснили, как избежать лобового столкновения на дороге, если вероятность лобового столкновения станет максимальной.

Однако в первую очередь следует понимать контроль над ситуацией. Избегайте паники и не волнуйтесь по поводу объекта столкновения. Для того чтобы затормозить нужно нажать на педаль тормоза и немного покрутить рулем в разные стороны.

После чего, необходимо подготовить себя к удару и срабатыванию подушками безопасности. В этом случае руки сгибаются в локтях и напрягаются шея, а голова немного откидывается назад. Перед тем, как нанести удар, необходимо подтянуть ноги в коленях. В данном случае травма от столкновения сведется к минимуму. (фото: Suzuki; Li Auto).

Force Gurkha 2022 года получит 5-дверный вариант. Первые фотографии

Оставить комментарий